Костромская археологическая экспедицияКостромская археологическая экспедиция

Новости
Смотрите новый фильм об исследованиях Костромской археологической экспедицией городища Унорож от великолепных Анастасии Фишер и Игоря Садовникова!
Состоялась! Традиционно в мероприятии, организованном Костромской археологической экспедицией и Костромским областным отделением Русского географического общества, принимали участие как взрослые учёные, археологи, историки и краеведы, так и юные исследователи — участники экспедиций РГО в Костромской области разных лет.

4 ноября в Москве на ВДНХ открылась грандиозная выставка-форум «Россия»/

Рассказать

КАЭ в соцсетях:

КАЭ в Vkontakte КАЭ на Youtube

© 2016 Костромская археологическая экспедиция. © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов только с активной ссылкой на источник!

Фильм о раскопках городища Унорож включен в шорт-лист кинофестиваля "Русский путешественник".

Международный кинофестиваль им. Н.Н.Миклухо-Маклая "Русский путешественник-2017" опубликовал SHORT-LIST фильмов-участников конкурсного отбора: это те, кто получит те или иные награды или, как минимум, будет показан на большом экране Многофункционального туристического комплекса ГРИНН.

Фестиваль Русский путешественник

Все авторы, кто вошёл в SHORT-LIST, приедут в город Орёл и с 27 по 30 апреля 2017 будут участвовать в работе фестиваля. Программа обширная: кроме киноконкурса, это конкурс авторской песни, выставки, "круглые столы, объявление имён лауреатов Национальной премии "Русский путешественник", закладка первой в мире "Аллеи славы путешественников" и открытие бронзового памятника "Русским путешественникам посвящается... Колесо истории" и многое другое...

Пресс-релиз от организаторов:

С 27 по 30 апреля 2017 г. в многофункциональном туристическом комплексе ГРИНН в городе Орёл состоится I-й Международный фестиваль в области путешествий и туризма Русский путешественник имени Н.Н. Миклухо-Маклая при поддержке РОСТУРИЗМА, РОСКОСМОСА, Федерации спортивного туризма России, администрации Орловской области, администрации города Орла и других организаций.

Целью международного Фестиваля Русский путешественник является возрождение и укрепление традиций русских путешественников в исследованиях и открытиях, популяризация и пропаганда активного туризма, освещения его вклада в экономику российского общества и развитие связей между народами разных стран.
Международный Фестиваль Русский путешественник призван привлечь внимание российского и международного сообщества к важности туризма, его социальному, культурному и экономическому значению в развитии территорий, и продвижению действующих и новых туристических брендов, маршрутов, программ, соревнований, дестинаций, кластеров и регионов.

Международный Фестиваль Русский путешественник призван создать масштабную площадку в центральном регионе России для установления надёжных и качественных B2C&B2B коммуникаций между заинтересованными участниками рынка, профессионалами сферы туризма и гостеприимства, представителями смежных и сопутствующих отраслей, взаимовыгодного сотрудничества, обмена опытом, обучения и поиска эффективных путей улучшения качества сервиса и услуг.

Уникальность событийного международного фестиваля в том, что это единственная общероссийская и международная отраслевая площадка, где впервые в одном месте сосредоточены 4 значимых события: Фестиваль, Выставка-ярмарка,Форум и Национальная премия. Все дни событийного мероприятия будут проходить в режиме нон-стоп в атмосфере праздника и делового партнёрства, где будет представлена насыщенная и продуманная до мелочей программа, которая порадует и удивит профессионалов и любителей путешествий.

В шорт лист кинофестиваля включен фильм костромских журналистов Анастасии Фишер и Игоря Садовникова о раскопках Костромской археологической экспедиции на городище Унорож в 2016 году под эгидой Костромского отделения РГО.

Подробнее на страницах источника: Экстремальный портал